Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Сергей Киселёв

— Представьтесь, пожалуйста.


— Киселев Сергей Павлович, заместитель директорадепартамента, начальник управления АО «Рособоронэкспорт». Капитан хоккейной команды АО «Рособоронэкспорт».


— Ваша семья спортивная?


— Любовь к спорту мне привил мой отец и брат мамы. В детстве мы часто по‑спортивному проводили выходные:


беговые лыжи и хоккей зимой, летом — бег, игра в футбол.


Я, в свою очередь, привил любовь к спорту уже своим детям — ведь это очень важно: все мы знаем народную мудрость
— в здоровом теле здоровый дух. Так что дети тоже любят спорт — дочка занимается фигурным катанием, а сын поддерживает форму в спортзале.


— Как и где вы учились кататься на коньках?


— Как я уже рассказывал, к спорту меня приобщил мой отец, а конкретно к хоккею — брат мамы. Он хорошо
играл в русский хоккей и в своё время был тренером заводской команды. Первый раз я встал на коньки также благодаря ему — меня отдали в секцию фигурного катания, там я и учился кататься на коньках. Мне это, конечно, нравилось, но в хоккей нравилось играть гораздо больше. Все это привело в конечном счете к участию в соревнованиях «Золотая шайба».


— Как домашние относятся к увлечению хоккеем?

— Интересный вопрос. Я решил напрямую спросить у своей дочки. Привожу здесь её ответ: «Я хорошо отношусь, мне кажется это здорово, когда есть такое увлечение. Папе удалось собрать хоккейную команду, которая играет уже пятый год и принимает участие в различных хоккейных турнирах, что о многом говорит. Я вижу, что папе нравится, он посещает каждую тренировку, даже если она рано утром или поздно вечером, интересуется хоккеем, узнает все аспекты этой игры. Поэтому горжусь и поддерживаю.


А для меня это ещё и хорошо, так как теперь зимой мы вместе катаемся на коньках».


— Какими видами спорта занимались раньше и сейчас?


— Я серьезно занимался плаваньем и каратэ в молодости, имею первый дан и черный пояс. Всегда увлекался
футболом, играл за корпоративную команду. В 2016 году сотрудники АО «Рособоронэкспорт» — любители хоккея — объединились во вновь воссозданную хоккейную команду. Руководство Общества поддержало данную инициативу и с тех пор наша сборная участвует в регулярном любительском чемпионате. Сейчас мы играем в товарищеской Хоккейной Лиге «Трудовые Резервы», а также играем в товарищеских матчах с такими командами как: АЛРОСА, АО «Российский экспортный центр», Сбербанк и другими.


— Коллеги по работе следят за вашими соревнованиями?


— Следят с живым интересом.


Несколько слов о команде, в которой играете?


— Участники нашей команды — настоящие бойцы! Это люди, которые борются, работают над собой и никогда не сдаются. Играть в хоккей не так просто, как может казаться. Это выматывает физически, а бывает, и эмоционально, ведь в каждом матче никто не хочет проигрывать. Поэтому те, кто пробует и не бросает игру в хоккей, находит время приехать на тренировку даже в выходные, — настоящие чемпионы. Я горжусь каждым игроком нашей команды!


Хоккей — замечательная игра, она развивает физически, умственно, воспитывает коллективный дух, ведь и победа, и проигрыш — результат игры всей команды. Наша команда достаточно молода по хоккейным меркам, но мы действительно КОМАНДА — у нас отличный тренер, огромное желание тренироваться и играть, а это — залог высоких результатов.

Разделы

Партнеры

Автограф президента