Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Игорь Кузнецов

— Какая у вас должность, что заканчивали?


— Я сотрудник АО «Рособоронэкспорт» c 1985 г., заместитель начальника отдела. Закончил Московский институт инженеров гражданской авиации с отличием, а затем окончил Всероссийскую академию внешней торговли и тоже с отличием.


— Ваша семья спортивная?


— Да. Зимой — лыжи, коньки, прогулки по лесу. Летом — плавание, велосипед, рыбалка, грибы, ягоды.


Как и где учились кататься на коньках?


— На коньках учился кататься на школьной спортивной площадке. С пятого по девятый класс (1971–1976 гг.)
продолжил заниматься хоккеем в ДЮСШ «Локомотив» (Москва). Затем в период обучения в МИИГА играл за различные заводские московские команды — «МЭЛЗ» (Московского электро-лампового завода), «Алмаз».


Как домашние относятся к увлечению хоккеем?


— Положительно.


Какими видами спорта занимались раньше и сейчас?


— Кроме хоккея занимался футболом. В семидесятые годы в хоккей, в основном, играли на открытых площадках и большую часть игр проводили в зимнее (холодное) время года. Поэтому для поддержания спортивной формы
с мая по сентябрь играл в футбол за футбольную команду «МЭЛЗ». За этот клуб играл на Первенство г. Москвы
по футболу с 1972 по 1983 гг. По окончании института с 1983 по 1985 служил в Морской авиации Северного флота (старший техник самолета). В этот период играл в футбол за Сборную авиации гарнизона г. Североморск-3 в Чемпионате авиации Северного флота (Чемпион 1984 г.) и за Сборную авиации Северного флота в Чемпионате Северного флота (3‑й призер 1984 г.).


— Коллеги по работе следят за вашими соревнованиями?


— Скорее всего нет. Они узнают от меня о результатах сыгранных матчей.


Несколько слов о команде в которой играете?


— С 1983 по 2001 гг. в хоккей не играл, только катался на коньках на школьной спортивной площадке и играл
в футбол за футбольный клуб «Рособоронэкспорт». Когда создали команду Ростеха, начал играть за неё. ХК «Рособоронэкспорт» существует с 2018 г. Это корпоративная команда, поэтому основу её составляют сотрудники различных подразделений.


Разделы

Партнеры

Автограф президента