Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Привет свои! Привет своим!

Слово издателя. Виктор Чириков.

У вас есть набор спортсмена «Карантин»?

Сезон сломался. Сломался, как бывает в начале сезона, когда ломается игрок, плохо подготовившийся к нему. Ломается сильно и надолго. Тут получилось наоборот. Сезон успешно заканчивался, осталось доиграть чуть-чуть и всё. Сломали. Надолго ли? Чем всё закончится и когда — не понятно. Зато ясно, что многие итоговые соревнования у профессионалов отменили. Любители ещё могут доиграть этот сезон и скорее всего так и будет. Им проще, но ясно — это повлияет на распределение мест. В какой форме будут игроки после выхода из этого положения — не известно. Выводы делать рано, но один можно сделать точно. Многие оказались не подготовлены к сиденью на самоизоляции: у них не было спортивных снарядов, они не знали, чем заняться для поддержания своей физической формы. Урок на будущее — всегда надо иметь хотя бы эспандер или резинки, которые и в отпуске пригодятся. Передвигаться по квартире забытым тренерами «гусиным» шагом. И не стесняться перед соседями ходить по ступенькам вверх-вниз, даже после победы над вирусом. Они же вас видели и не раз с баулом на улице. Значит вы спортсмен.  Так что, держите дома набор спортсмена «Карантин», в различных вариантах.                                                               

Здоровья всем!    Виктор Чириков.

Мы запустили новый общественный проект «Хоккей в вашем городе». Помимо выпуска одноименного журнала, совместно с кинокомпанией «Олимп Фильм», мы запланировали сьемки документальных и учебно-игровых фильмов о великих российских хоккеистах, о передовых отечественных хоккейных школах, методиках обучения и приемах современного хоккея. Начато производство документальных фильмов об одном из первых хоккеистов В.Г. Шувалове, о выдающемся мастере, на наш взгляд сегодня забытом, Анатолии Фирсове, а также Владимире Лутченко, Виталии Давыдове и Станиславе Петухове. Кроме того, в запуске материалы от ряда учебных школ, от выдающихся тренеров, как в видео, так и в печатном варианте. Все эти пособия и фильмы будут бесплатно распространяться по регионам РФ в рамках проекта » Хоккей в городе «, устные выездные выпуски которого скоро пройдут в городах и поселках РФ. Кто готов поддержать и поучаствовать в процессе производства – добро пожаловать!

Успехов всем!    Андрей Батурин.

журнал «Хоккей в городе» № 15

Разделы

Партнеры

Автограф президента