Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

РОСТЕХ: Спортивные итоги года

Спортивные итоги года Ростеха.

«На предприятиях Ростеха по всей стране заняты свыше полумиллиона человек. Учитывая то, что участвовать в спортивных мероприятиях смогут не только сотрудники, но и члены их семей, можно говорить о том, что «Трудовые резервы» дадут старт массовому спорту в России», – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.                       

В прошлом году Ростех начал реализацию инициативы президента РФ В.В.Путина по возрождению ВФСО «Трудовые резервы». Напомним, что согласно майским указам президента к 2024 году около 55% россиян должны систематически заниматься физкультурой и спортом. «Трудовые резервы» в 2019 году провели 22 мероприятия федерального уровня и привлекли к участию в соревнованиях более 12 тысяч человек. Одним из самых запоминающихся событий года стали Мировые корпоративные игры. Помимо традиционных видов спорта; футбол, волейбол, стрельба и многих других, в программе были инновационные, как, например, дрон-рейсинг. Этой спортивной новинке нет и пяти лет, а уже второй год подряд проводится крупнейший в России фестиваль дронов – Rostec Drone Festival. При этом открытость была и остается ключевым принципом работы общества – в «Трудовые резервы» может вступить любой желающий, и не только сотрудник корпорации.

Корпоративные соревнования в 2020 году охватят десятки российских городов – от Сочи до Владивостока. Всего в 70 спортивных мероприятиях примут участие более 60 тысяч сотрудников отечественных предприятий. Все они включены в Единый календарный план Министерства спорта. Такие планы на следующий год были озвучены на совместном заседании наблюдательного совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и попечительского совета Фонда «Спорт», которое прошло в офисе Ростеха под председательством Сергея Чемезова. В частности, в следующем году впервые будет проведена серия межрегиональных корпоративных игр. Отборочные соревнования состоятся во всех федеральных округах. Столицами проведения игр станут Екатеринбург, Самара, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Москва, Владивосток, Ярославль, Воронеж, Долгопрудный, Уфа, Чебоксары, Ростов-на-Дону. В общей сложности в них примут участие более 40 тысяч человек. Финал состоится в Сочи, на Мировых корпоративных играх, которые пройдут с 22 по 25 октября. Также в календаре на 2020 год – Гран-при России по дрон-рейсингу и большой федеральный проект – Крымский марафон. Решение провести масштабное спортивное событие в Крыму было принято в марте этого года по итогам заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. Тогда Президент РФ Владимир Путин дал поручение со следующего года проводить ежегодный Крымский марафон. Местом проведения был выбран город-курорт Евпатория – трасса пройдет по побережью Черного моря и живописным местам города.

Еще один спортивный проект в Крыму – «Горный Крым» – реализуется Фондом «Спорт», основным партнером которого также является Госкорпорация Ростех. Речь идет о возрождении традиций организованных походов в горы по специально оборудованным тропам.На прошедшем заседании также отметили важность системной работы по вовлечению людей в занятия спортом и поддержали проект физкультурно-спортивных клубов (ФСК) по месту работы. «В этом году в Ростехе принята Политика по физической культуре и спорту. Мы стали первым работодателем, который начал реализовывать концепцию физкультурно-спортивных клубов на своих предприятиях. Первый флагманский ФСК был открыт в октябре этого года на НПО «Сплав» в Туле», – отметил Сергей Чемезов. «Трудовыми резервами» были разработаны методические материалы по открытию физкультурно-спортивных клубов по месту работы. Сегодня такие клубы по индивидуальным проектам Общества создаются на 23 предприятиях Ростеха. Госкорпорация Ростех на протяжении многих лет активно вовлекает работников своих предприятий в занятия физкультурой и спортом. И это не только соревнования, проводимые совместно с «Трудовыми резервами». 

журнал "Хоккей в городе" № 15

Разделы

Партнеры

Автограф президента