Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Уникальный хоккейный матч открыл «Абилимпикс-2019»

Пятый Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» стартовал в Москве 19 ноября 2019 г. Этот чемпионат был открыт уникальным товарищеским матчем между командами «Московский ураган» и женской сборной «Луч РГСУ».  Команда «Московский Ураган» состоит из спортсменов с нарушением слуха. В составе команды есть хоккеисты-кандидаты в Сборную Москвы и сурдолимпийские чемпионы мира 2013 и 2015 годов, а возглавляет команду Валерий Шакирович Петров – двукратный сурдолимпийский чемпион в составе сборной СССР. «Луч РГСУ» — это первая в России женская студенческая команда, а ее идейным вдохновителем и создателем стала ректор РГСУ Наталья Борисовна Починок.  Не обошли вниманием этот матч и почетные гости. Это директор спортивной школы №2 Москомспорта Олег Иванов и префект СВАО Алексей Беляев.  Они выступили с напутственными словами для спортсменов и приняли участие в символическом вбрасывании.

«Это замечательно, что мы можем провести такую игру у нас в спортивном комплексе. Сегодня мы доказываем, что для спорта нет никаких преград», — сказал Алексей Беляев.

Наталья Починок:

«Сегодня состоится дебют первой и единственной в стране женской студенческой команды. Хоккей объединяет всех. Я впервые буду участвовать в матче в качестве капитана. Ректоры тоже любят хоккей».

Несмотря на то, что этот матч был товарищеским, на льду развернулись настоящие ледовые баталии. Первыми удалось открыть счет «Урагану» в первом периоде, во втором преимущество возросло до четырех шайб. А вот третий период выиграли девушки, забросив шайбу и сократив разрыв в счете.  Победу в матче отпраздновала команда «Московский Ураган» со счетом 4:1. По окончании матча всех участников ждали памятные подарки.

С победой «Ураган»! С дебютом «Луч РГСУ»! Браво «Абилимпикс»!

Разделы

Партнеры

Автограф президента