Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

20 лет Национальному хоккейному магазину

По меркам торговых историй возраст для спортивного магазина вполне солидный! Но что-то невольно останавливает от обобщений про взрослость… Потому что рядом с хоккеем, которому уже существенно больше ста лет, мы, конечно, совсем юны и у нас еще многое и лучшее точно впереди! Когда открылся наш первый магазин в 1998-м на улице Снежной, покупатели довольно часто спрашивали: почему вы решили открыться именно здесь, ведь это спальный район и рядом ни одного крытого катка? Что было отвечать? Только с юмором: название улицы вполне хоккейное… остальное приложится, если мы очень постараемся! И мы правда старались, чтобы первый профессиональный хоккейный магазин в Москве соответствовал амбициозному названию: чтобы был в нем самый большой выбор снаряжения лучших хоккейных брендов, чтобы любой, даже самый привередливый, покупатель мог решить любую проблему с выбором, заменой и ремонтом снаряжения.

Мы первыми начали термоформовку, переклёпку и заточку коньков, подгонку и ремонт снаряжения прямо в магазине. Мы первыми организовали на базе магазина любительскую хоккейную команду, которая потом стала одной из самых зрелищных в чемпионате Москвы и не раз становилась обладателем Кубка мэра Москвы. Так что, похоже, хоккейные боги нас заметили! Уже через год с небольшим открылся совсем рядом первый крытый каток, еще через три года еще один. Сегодня по количеству ледовых дворцов в ближайшей округе мы, вероятно, находимся в самом хоккейном месте столицы. Так что у нас все только начинается! Мы юны, энергичны и уже достаточно опытны, чтобы соответствовать строгим и подчас очень жестким требованиям самой мужской и самой динамично развивающейся спортивной игры в мире — хоккей!

Разделы

Партнеры

Автограф президента