Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Хоккеисту надо знать

Легче предупредить, чем лечить. Хронический простатит воспалительное заболевание предстательной железы.

Хронический простатит воспалительное заболевание предстательной железы. По статистике, самый распространенный диагноз у мужчин до 50 лет. В России до 30% этот диагноз является причиной обращения к урологу. На вопросы, волнующие множество мужчин, отвечает уролог- андролог «МЦ А-линия», член лиги специалистов мужской репродукции О. Ю. Бородаев.  

— Каковы причины возникновения этого заболевания? 

—  В возникновении хронического простатита важную роль, помимо инфекций, передающихся половым путем, играет общее состояние организма. Заложенность носа, кариесные зубы, снижение иммунитета после ОРВИ или переохлаждения могут завести пусковой механизм воспаления. Наиболее характерной симптоматикой простатита является нарушение мочеиспускания, боль и дискомфорт в промежности (на лобковой и паховой области), снижение эректильной функции (ускоренная эякуляция, «стертость оргазма»). Также возможно действие воспаления на сперматогенез мужчины. В результате чего отмечается снижение детородной функции. Поэтому при планировании беременности и бесплодном браке, обязательно обследуются оба партнера  для выявления и устранения причин, препятствующих зачатию ребенка, и во избежании  невынашивания беременности у партнерши.  

— Часто ли к вам обращаются спортсмены? 

—  Спортсмены подвержены риску заболеваний мочеполовой системы. Повышенные физические нагрузки, стрессовый фактор могут способствовать развитию заболевания.  

— Лед может спровоцировать воспаление? 

—  Холод и лед могут привести к снижению иммунитета — и запуску воспалительного процесса. Сидеть долго на лавочке не рекомендую, лучше даже постоять.  Все знают, что болезнь проще предупредить, чем лечить. —  Профилактика любого заболевания складывается из общих рекомендаций (устранение вредных воздействий, диета). А также, хотя бы раз в год, обследование у врача-уролога, для устранения проблем на ранней стадии. При своевременном выявлении и проведенном лечении прогноз хронического простатита в большинстве случаев благоприятный.

Разделы

Партнеры

Автограф президента