Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Кубок Поколения-2015

Ровно месяц остаётся до розыгрыша Кубка Поколения-2015.

Кубок традиционно соберёт сильнейших хоккеистов первенства Молодёжной хоккейной лиги. В этом сезоне противостояние лучших сил Западной и Восточной конференций первенства состоится в Альметьевске 17 января.
В предыдущие годы Кубок Поколения разыгрывался в Пензе (2012), Кирово-Чепецке (2013) и Учалах (2014).
Голосование болельщиков по определению стартовых составов Кубка Поколения-2015 было открыто на сайте МХЛ 14 ноября. Оно продлится до 10 января.
До открытия голосования болельщиков МХЛ объявила составы тренерских штабов: командами «Запада» и «Востока» на Кубке Поколения-2015 будут руководить, соответственно, главный тренер ХК «Дмитров» (Московская область) Анатолий Степанищев и главный тренер челябинского «Мечела» Матвей Белоусов. Им будут помогать Сергей Карый («Россошь», Воронеж) и АйгарсЦипрусс (ХК «Жальгирис», Вильнюс) – на «Западе», и Эдуард Дмитриев («Спутник», Альметьевск) и Владимир Герасимов («Горняк», Учалы) – на «Востоке».
По традиции, мероприятия по проведению Кубка Поколения выйдут за рамки хоккейного Матча всех звезд. Так, патриарх отечественного тренерского цеха Владимир Юрзинов проведёт в Альметьевске тренерский семинар для специалистов региона. Также состоится благотворительная акция «МХЛ – детям» с посещением одного из детских лечебных учреждений города. Наконец, состоится товарищеский матч с участием представителей СМИ и ветеранов хоккея.

Разделы

Партнеры

Автограф президента