Email

hockey-city@mail.ru

Журнал «Хоккей в городе» пишет о любительском и профессиональном хоккее с шайбой и с мячом, на коньках и роликах, в валенках и флорболе. Новости, события, интервью, статьи, комментарии, аналитические материалы. Фотографии с матчей по хоккею. Сборная России, Легенды хоккея СССР и звезды хоккея. Ночная Хоккейная Лига. КХЛ, ВХЛ, МХЛ, Женский и детский хоккей. Следж – хоккей. Хоккейная экипировка и тренажеры для игроков и вратарей. Спортивная одежда и хоккейная форма. Спортивное питание. Ледовые арены.

Определились победители хоккейного турнира «Золотая шайба» Москва

05 ноября 2013 года — 4 ноября 2013г. при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Определились победители хоккейного турнира «Золотая шайба» Москва, «05» ноября 2013 года — 4 ноября 2013г. при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко прошел  турнир по хоккею «Золотая шайба»Всероссийский турнир памяти Президента Клуба «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова, двукратного Олимпийского чемпиона Игоря Ромишевского, прошел в Москве в Ледовом дворце Спорта ЦСКА. В нём приняли участие шесть команд юношей 2003-2004 гг. рождения из шести субъектов Российской Федерации: «Челны» (г. Набережные Челны), «Олимп» (п. Майский), «Янтарная звезда» (г. Калининград), «Луч» (г. Могжа), «Юность» (г. Мегион), «ЦСКА» (г. Москва). Командой-победителем стала «Юность» (г.Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ). 

В дни турнира для ребят были организованы обзорные экскурсии по Москве. Мастер-класс для юных хоккеистов дал Олимпийский чемпион Илья Бякин. Судейский семинар для тренеров и судей провел судья международной категории Александр Зайцев.

 История турнира «Золотая шайба» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовёт!». В этом же году были проведены первые соревнования. В первом турнире, который состоялся в зимнем сезоне 1964—1965 годов, приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов, а с декабря 2006 до своей смерти в сентябре 2013 года им руководил Игорь Ромишевский. В играх турнира в своё время принимали участие многие будущие знаменитости, среди которых — Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

 Спорт — одно из стратегических направлений деятельности Фонда Тимченко. С 2012 года фонд реализует благотворительные программы в области поддержки хоккея и шахмат. С их помощью спорт становится доступнее, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительная программа фонда «Добрый лёд» направлена на поддержку детского ледового спорта. Развитие физических способностей детей и подростков и пропаганда здорового образа жизни — таковы основные задачи этой программы.

Разделы

Партнеры

Автограф президента